Quienes somos

LM & Asociados

Quienes somos

Somos una organización orientada a prestar servicios contables, tributarios, auditorías y consultoría con los más altos estándares profesionales.

Somos contadores auditores con más de 20 años de experiencia en distintas materias y con una interesante cartera de clientes que contempla empresas de diferentes tamaños y sectores de la economía nacional.

Nuestro objetivo es ser un apoyo efectivo en la calidad de la información financiera y tributaria de la sociedad.

Nuestro compromiso es que nuestro trabajo sea un aporte en el negocio de cada clientes. Basamos nuestro trabajo en la aplicación de normas y procedimientos alineados con las mejores prácticas en materia de asesoría empresarial y con los más altos estándares de servicio al cliente.

Nuestro equipo

Expertos
en contabilidad
e impuestos

Entendemos que el recurso humano es el principal activo de nuestra organización, es por eso que nos esforzamos en mantener un grupo humano integrado, unido, motivado y trabajando por un objetivo en común.

Ser profesionales de excelencia.

Promovemos la capacitación y crecimiento profesional permanente.
Nuestro colaboradores son contadores auditores y contadores generales con amplios conocimientos, dominio técnico y una adecuada experiencia en cada trabajo que desarrollan.

+562 2993 8540

Alejandra Fernandez M.

Contador auditor

afernandez@lmasociados.cl
Farid Esgeb S.

Contador auditor

fesgeb@lmasociados.cl
Alvaro Aguilera U.

Contador auditor

aaguilera@lmasociados.cl
Sylvana Alfaro T.

Contador General

salfaro@lmasociados.cl
Sebastian Vidal S.

Contador auditor

svidal@lmasociados.cl
Beatriz Cuenu M.

Técnico contable

bcuenu@lmasociados.cl
Isabel Cuminao P.

Contador auditor – Especialista financiero

icuminao@lmasociados.cl
Ximena Guzman G.

Contador auditor – Especialista tributario

xguzman@lmasociados.cl

Socia Fundadora de LM y Asociados Responsable del Área de Consultoría Tributaria y Servicios Contables. Posee más de 30 años de experiencia en el área contabilidad y tributaria. Fue por 14 años la contadora general de uno de los principales…

Responsable del área de consultoría y atención de clientes. Posee más de 25 años de experiencia en el área financiera, administrativa y comercial Se incorpora a LM y Asociados en el año 2012 aportando su experiencia a la empresa. Se…

Procesos contables

A medida de su empresa